Conselheiros Regionais e Federais

Arnaldo

Arnaldo Zubioli (Efetivo)
Mandato: janeiro de 2015 a dezembro de 2018
Cidade: Maringá
Área de atuação: Ensino e Pesquisa
E-mail: azubioli@uem.br


Cynthia

Cynthia França Wolanski Bordin (Efetivo)
Mandato: janeiro de 2014 a dezembro de 2017
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Ensino e Pesquisa
E-mail: cynthia.bordin@gmail.com


Edmar

Edmar Miyoshi (Efetivo)
Mandato: janeiro de 2015 a dezembro de 2018
Cidade: Ponta Grossa
Área de atuação: Ensino e Pesquisa
E-mail: edmar@uepg.br


Emyr

Emyr Roberto Carobene Franceschi (Efetivo)
Mandato: janeiro de 2014 a dezembro de 2017
Cidade: Maringá
Área de atuação: Farmácia Hospitalar
E-mail: emyrhmm@hotmail.com


Elias

José Antônio Zarate Elias (Suplente)
Mandato: janeiro de 2014 a dezembro de 2017
Cidade: Jacarezinho
Área de atuação: Farmácia Comunitária
E-mail: jazelias@yahoo.com.br


José

José dos Passos Neto (Efetivo)
Mandato: janeiro de 2016 a dezembro de 2019
Cidade: Ponta Grossa
Área de atuação: Serviço Público
E-mail: jnetao@uol.com.br


Karen

Karen Janaina Galina (Efetivo)
Mandato: janeiro de 2016 a dezembro de 2019
Cidade: Maringá
Área de atuação: Farmácia com Manipulação
E-mail: gallenmanipulacao@hotmail.com


Márcio

Márcio Augusto Antoniassi (Efetivo)
Mandato: janeiro de 2016 a dezembro de 2019
Cidade: Apucarana
Área de atuação: Farmácia Comunitária
E-mail: marcio@farmaciaantoniassi.com
Blog: marcioantoniassi.wordpress.com


Maria

Maria do Carmo M. Baraldo (Efetivo)
Mandato: janeiro de 2016 a dezembro de 2019
Cidade: Cascavel
Área de atuação: Distribuidora e Transporte
E-mail: mcbaraldo@gmail.com


Marina

Marina Gimenes (Efetivo)
Mandato: janeiro de 2014 a dezembro de 2017
Cidade: Umuarama
Área de atuação: Ensino e Pesquisa
E-mail: marina@unipar.br


Marina

Marina Sayuri Mizutani Hashimoto (Efetivo)
Mandato: janeiro de 2016 a dezembro de 2019
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Farmácia com Manipulação
E-mail: marina@maniderma.com.br


Mauren

Mauren Isfer Anghebem (Suplente)
Mandato: janeiro de 2016 a dezembro de 2019
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Análises Clínicas
E-mail: mauren_isfer@hotmail.com


Maurício

Maurício Portella (Suplente)
Mandato: janeiro de 2015 a dezembro de 2018
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Serviço Público
E-mail: mportella@sms.curitiba.pr.gov.br


Mirian

Mirian Ramos Fiorentin (Efetivo)
Mandato: janeiro de 2015 a dezembro de 2018
Cidade: Toledo
Área de atuação: Serviço Público
E-mail: miranramosfiorentin@gmail.com


Mônica

Mônica Holtz Cavichiolo Grochocki (Efetivo)
Mandato: janeiro de 2015 a dezembro de 2018
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Serviço Público
E-mail: monica@consorcioparanasaude.com.br


Sandra

Sandra Iara Sterza (Efetivo)
Mandato:janeiro de 2014 a dezembro de 2017
Cidade: Londrina
Área de atuação: Farmácia Comunitária
E-mail: sterza@uel.br

Conselheiro Federal e Suplente

Valmir

Valmir de Santi (Conselheiro Federal)
Mandato:janeiro de 2015 a dezembro de 2018
Cidade: Ponta Grossa
Área de atuação: Ensino e Pesquisa
E-mail: santivalmir@yahoo.com.br


Dênnis

Dennis Armando Bertolini (Conselheiro Suplente)
Mandato:janeiro de 2015 a dezembro de 2018
Cidade: Maringá
Área de atuação: Ensino e Pesquisa
E-mail: dabertolini@uem.br